Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем


Что читаем

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Кел-кор написал(а):

Я когда прочитал одну конкретную главку в «Воине снегов» (а было это в докомпьютерную для меня эру, и неоткуда мне было узнать о том, что роман написан не одним автором), то сильно удивился эпизоду с одним известным героем. Подумал даже, что уж и тут-то Говард первым оказался! :)

:D После того, как ГГ виртуозно раздел ГГ-антагониста с помощью меча, будучи по природе конченым берсерком, да ещё и по свежаку с отрубленной рукой, после чего оный улетает верхом на палке - чё-то резко дочитывать расхотелось...

Отредактировано МОНАХ (2011-03-01 22:51:17)

0

52

МОНАХ написал(а):

После того, как ГГ виртуозно раздел ГГ-антагониста с помощью меча, будучи по природе конченым берсерком, да ещё и по свежаку с отрубленной рукой, после чего оный улетает верхом на палке - чё-то резко дочитывать расхотелось...

Не надо было сообщать тебе, что это не Говард. :D

0

53

Кел-кор написал(а):

Издание 2002 года. Азбука грозилась выпустить в серии Gold Collection в 2008, но с тех пор все глухо... Даже новых книг этой серии не вижу. Ну, я и плюнул, купил старое на алибе.

по чем, если не секрет стоит нынче?

думаю что да) картинки на обложки перекочевали с желтой серии СЗ :D

0

54

К.Ф. написал(а):

Не надо было сообщать тебе, что это не Говард. :D

Нихрена не помогло бы, так как я в тот момент как увидел твоё сообщение по данной теме - как раз зашёл на форум спросить, чё за непонятные приколы и вправду ли это всё написал Говард без посторонней пере-доработки.

:crazyfun: Там какое-то ацкое смешение всего и вся: высосанная из - даже не пальца! - мотивация про порьбу бобра с ослом и ввиду этого ГГ прокачивают как в самой обычной РПГ (ликантропия, искусственное полутерминаторствование, тупые и притянутые за уши сюжетные ходы), вперемешку с самой настоящей техникой медитации наравне с реальной психофизиологией бойца в экстримальной ситуации, когда обычное мышление подавляется и человек реагирует и действует наиболее оптимально и на пределе своих физических возможностей и кондиции - обратно в той же буддийской трактовке упоминаются скрытые резервы человека и любого живого существа, будь они хоть духовными, хоть энергетическими, хоть материально-видимыми. Ну например то самое учение о ничтожности заблуждающегося "Я" каждого человека, мешающего узреть действительность, как она есть, прозреть так сказать к Праджне - не логической, очевидной интуитивной Мудрости.  :D  Правда к источнику этого всего приписывают Ктулха и братву - это вообще винегрет получается почище "Оливье  :D  Карусели богов" - а не как принято Вселенную, Татхагатугарбху Так-Приходящего, Бога во вселенском понимании, Дао и пр..

:rofl: Там точно Перумова в списке авторов не было?..

0

55

Смотришь номер главы, сверяешь с номером автора по списку, узнаешь, кто отвечает за не понравившиеся тебе идеи. Вообще-то это просто литературная игра, которую потом издали в виде книги. Чего ты ожидал от такого винегрета?

Кроме того, хрен знает, что там наворотил от себя переводчик Плешков. От человека, который без всяких разумных причин сменил Гензерика на Делрина (он это имя вообще откуда выкопал? Из Балдур Гейтс что ли?) можно ожидать вмешательства в текст на любом уровне.

0

56

К.Ф. написал(а):

Смотришь номер главы, сверяешь с номером автора по списку, узнаешь, кто отвечает за не понравившиеся тебе идеи. Вообще-то это просто литературная игра, которую потом издали в виде книги. Чего ты ожидал от такого винегрета?

:crazyfun: Что-то типа современных ролевых игр на форумах, поди?
Теперь понятно всё до конца - больше удивляться нечему: эка бы "Дар Крома" на выходе забойный получился, если бы вовремя не ушли все начинавшие...
  :rofl: А если бы ещё и Пелиас был присоединился!..

:jumping: До Немедии всё это читается ещё нормально и даже интересно...
Надо наверное действительно пройтись по авторам и главам: там ближе к средине что ни глава, то каждая, по наростающей, круче тех самых яиц...  :D

К.Ф. написал(а):

Кроме того, хрен знает, что там наворотил от себя переводчик Плешков. От человека, который без всяких разумных причин сменил Гензерика на Делрина (он это имя вообще откуда выкопал? Из Балдур Гейтс что ли?) можно ожидать вмешательства в текст на любом уровне.

Ну - стандарт, а хули нам, кабанам!

Ох, домучить дочитать бы как-нибудь...
:D А взялся-то из самых благородных побуждений и искренне без задней мысли - узнать что-то более о Хайбории, нежели есть в классическом Конане.
:rofl: Оказалось - я это уже давно знаю, аве всея карусельщику хайборийского мира!

Отредактировано МОНАХ (2011-03-02 01:19:11)

0

57

МОНАХ написал(а):

Что-то типа современных ролевых игр на форумах, поди?

Где ты там нашел признаки ролёвки? Просто один автор пишет главу, она публикуется в журнале, затем, следующую главу пишет другой автор. И так далее.

МОНАХ написал(а):

Теперь понятно всё до конца - больше удивляться нечему: эка бы "Дар Крома" на выходе забойный получился, если бы вовремя не ушли все начинавшие...
А если бы ещё и Пелиас был присоединился!..

Вполне стройный и последовательный сюжет получился. Да и сравнивать авторов, писавших "Гора" с Пелиасом - это перегиб.

0

58

К.Ф. написал(а):

а и сравнивать авторов, писавших "Гора" с Пелиасом - это перегиб.

Ага. Пелиас безусловно талантливее, какие могут быть сравнения :D

0

59

Ну да, кто мы, а кто этот гениальный писатель. :D

0

60

Не, на самом деле были интересные личности. Дебильная история про дебильную стигийку - от Хасате, например.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем