Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем


Что читаем

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Пока жду заказанных А. Толстого "Упырь", Р. Брэдбери "Темный карнавал", взял да купил самый свежий томик серии Некрономикон (Дерлета пропустил, а перед этим вот не устоял) - "Мифы Ктулху". Состав такой, что облизнуться можно: Блох, Кинг, Каттнер, Смит, Лейбер, Фармер и прочие корифеи. Читаю в этот раз строго по порядку и впечатления очень положительные, особенно приятно было открыть для себя Ф.Б. Лонга - его "Гончих Тиндалоса" читал когда-то с экрана, но в силу разных причин не особо проникся, а тут как-то по новой на него взглянул - очень живо написанная вещь, избегающая банальных оборотов "под Лавкрафта" и затасканных приемов. Смитовское "Возвращение чародея" увы,гораздо слабее. Сейчас читаю "Мозгоедов" про очередного экзальтированного автора хорроров, стремящегося постичь суть космического ужаса - тоже любопытная вещь, несмотря на знакомый сюжет.

0

22

Читаю рассказы в основном. На Кольера вот подсел. Довольно много интересных вещей, но есть и гуано, к сожалению.
Ходжсон тоже заинтересовал. Карнакки в общем и целом весьма среднего разлива, но некоторые рассказы довольно интересны (например, такие разноплановые в смысле окончательной разгадки тайны произведения как «Врата чудовищ» и «Дом среди лавров»). Его «морские» рассказы мне кажутся более занимательными.
Еще понемногу почитываю Хулио Кортасара, а также и иных авторов магреализма. Не покривя душой скажу, что Кортасар великолепен. Такие вещи как «Письмо в Париж одной сеньорите» и «Сеньорита Кора» — это класс!
Также за последние несколько месяцев прочитал Лафкадио Хирна (квайданы), де Кампа (неиздававшиеся на русском, но переводившиеся рассказы из цикла «Межпланетные туры»), Стенли Вейнбаума (до сих пор читаю его сборник, удивляюсь фонтанированию фантазии), Уильяма Тенна (картинка как и с Кольером: то отличные вещи, то не очень-то).
Отмечу еще две замечательные повести отечественных авторов:
1. «Знак дракона» Сергея Казменко. Эдакое «городское» фэнтези начала 1990-х годов, под личиной которого скрывается отличное остросоциальное повествование.
2. «Красный смех» Леонида Андреева. Вообще-то, мне не нравилось то, что я раньше читал у этого автора. Однако такой сюрреалистический кошмар мне пришелся очень-очень по душе! Настоящий хоррор!

0

23

Читаю Жарков В.М., Кузнецов Б.А., Чистова И.М. Экономика и организация издательского дела

думаю поискать Пикок Джон "Издательское дело. Книга от замысла до упаковки" и Феличи Джеймс "Типографика: шрифт, верстка, дизайн".

+1

24

серьезный подход

0

25

Дочитала "Сагу об Эгиле". Удивительная родовая сага с подробными описаниями жизни целых поколений людей.

Там по тексту есть про сбор на войну:

…вырезать ратную стрелу… — Рассылаемая по стране стрела служила сигналом, призывающим к оружию.

0

26

а кто автор?

0

27

Сага об Эгиле  — исландская сага XIII века, авторство которой иногда приписывается Снорри Стурлусону. http://norse.ulver.com/src/isl/egil/ru.html

+2

28

Bingam Vici написал(а):

http://norse.ulver.com/src/isl/egil/ru.html

Да, хороший сайт, я тоже оттуда частенько читаю.

0

29

А я почти все поскопировал в ворд и скоро распечатаю на листы (мне так легче читать, да и интересней). Но все равно получается, что читаю с сайта) Хороший сайт.

0

30

Сейчас читаю роман Пола Андерсона "Сага о Хрольфе Жердинке" (ну это скорее литературный пересказ известной скандинавской саги).

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем