Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем


Что читаем

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Кел-кор написал(а):

Читаю «Новый круг Лавкрафта». Пока что нашёл только одну замечательную вещь, да и то пародия. «Ползущий из Слизи» Лина Картера и Дэйва Фоли.
У Картера ещё в сборнике есть рассказ «Рыболовы из Ниоткуда», где главные герои изыскивают информацию о Голгороте (да-да, том самом, с Бал-Сагота). Есть там такая цитатка:

Я собралась покупать эту книгу :disappointed:
Она как бы в одном исполнении с собранием сочинений Лавкрафта выполнена, почему- то решила, что это издание неизвестных ранее работ Лавкрафта...
У нас в магазине стоит 450 рублей... Вероятно нет смысла покупать...

0

992

Ну, я всё же надеюсь, что в сборнике встретится ещё что-то хорошее — мне остаётся прочитать ещё шестнадцать рассказов. Вот «Рыболовы из Ниоткуда» Картера, кстати, довольно неплохие. А Лавкрафта там нет совсем — здесь авторы, которые в той или иной мере в какой-то части своего творчества наследуют ему. Причём это не авторы-современники, а писатели уже второй волны продолжателей.
Подобная антология уже была в серии: «Мифы Ктулху». Но там состав однозначно сильнее — это видно хотя бы по крепким вещам современников Лавркафта («Чёрный камень» Р. Говарда, «Записки, найденные в пустом доме» Р. Блоха, «Псы Тиндала» Ф. Б. Лонга и проч.), да и очень недурным рассказам более поздних писателей («Палки» К. Э. Вагнера, «Вместе с Суртсеем» Б. Ламли, «Возвращение ллойгор» К. Уилсона и проч.).
Покупать или не покупать — это уж я сказать не могу. Мне интересны вообще подобные антологии, так что читаю. Но за 450 рублей брать всё же не советовал бы — в интернет-магазинах книжка дешевле.

+1

993

Кел-кор написал(а):

Но за 450 рублей брать всё же не советовал бы — в интернет-магазинах книжка дешевле.

Кстати, да. Вот на Озоне, например, цена 385 рублей. Может где-то можно найти ещё дешевле.

+1

994

пересылку книги тоже учитывайте

0

995

Да, с пересылкой, несомненно, дороже, но можно найти варианты с бесплатной доставкой.

0

996

"Ведьмак"...
Начал последнюю книгу. Даааа... сейчас я уже могу точно сказать, что на четвёртой надо было заканчивать и это однозначно; когда кончается уже всё что только можно - в фэнтэзи начинаются параллельные миры (Правда, Ник?)... Король Артур - надо ж как втему: так вот к чему "Ведьмак" более всего тяготеет - к ещё одной так называемой героике...
Мне уже начинает казаться, что Сапковский любит писать, пословоблудить в мелочах, поописать, порасписать... вот только общий сюжет и канва повествования как-то отошли на второй или третий план, точнее - они тянутся только ради того, чтобы пословоблудить, порасписать... Я честно уже начал теряться в основном сюжете.

...какая-то тётка, у которой ягодицы болели, а между ними чесалось...

6-я книга - концовка едва ли не фейспалмовая: так долго разводил он разных действующих лиц, так закручивал множество разных направлений, а потом - бац и за уши взял и свёл их вместе: "эпик"-замес охоты на Цири - это что-то.
Вильгефорц наконец нарисовался, правда всё это мне напомнило какую-то уже полу-научную фантастику не первой свежести с элементами фэнтэзи - вобщем связать Вильгефорца из более ранних книг и из 6-й не представляется особо удачно-возможным, тут он какой-то Франкенштейн со всей вытекающей атмосферой...

0

997

Да, продолжаю читать и Говарда - з-й том окончил. Как раз про боксёра Костигана. Чисто сюжетно и конструкционно рассказы примитивны ещё как, но зато описание действия - как всегда неподражаемо, в принципе понравились и запомнились.

0

998

Кел-кор написал(а):

Да, с пересылкой, несомненно, дороже, но можно найти варианты с бесплатной доставкой.

Кел-кор, а разве такие бывают? Я искренне удивлена, потому что   НИ ОДНОГО РАЗА не получала бесплатную доставку книг, хотя выписываю достаточно часто. Вот к примеру, недавно получила три книги из "Мир книги" . Так там вообще жадничают от чистого сердца: помимо стоимости книг включают сервизный сбор 99 рублей и плюс сбор за пересылку 294,36 руб, да еще почтовый сбор в районе 50 рублей. Книги золотые выходят!  Я как бы зарекалась больше там не заказывать книги, но уж сильно одна понравилась : позднее напишу о ней обязательно. Книга такого плана мне встретилась впервые и ужасно заинтересовала. Естественно документальная :D
Вот так у меня выходит с выпиской книг. А вот если поделитесь ссылками на хорошие книготорговые компании- буду весьма благодарна!

0

999

TEAM, бывают и такие. Тот же «Новый круг» я покупал в http://my-shop.ru/ В Вологде есть пункт самовывоза, куда заказы доставляются бесплатно. В Озоне есть варианты с бесплатной доставкой.

+1

1000

TEAM написал(а):

А вот если поделитесь ссылками на хорошие книготорговые компании- буду весьма благодарна

Лабиринт:
http://www.labirint.ru

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем