Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 2


All about us 2

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Blade Hawk написал(а):

А франчайз-то рульный. Я до сих пор считаю его лучшей телевизионной (и не только) научной фантастикой. Всякие там "Баттыл-стары Галактики", "Докторы Кто" и "Звездные врата" и рядом не валялись.

"ЗВ" сами себя изрядно пережевали, и развиваться могли только, увы, доводя ситуацию до абсурда. "Баттл-стар" мне очень нравится, но это а) ограниченный сюжет, б) не научная фантастика, а нечто под нее маскирующееся.

"Доктор" вообще не из этой оперы. Это некое фантастическое шоу вперемешку с комедией, хоррором, драмой и любой другой составляющей, которую сценарист заложит в отдельно взятую серию. Ну как можно всерьез воспринимать тех же далеков и киберменов? Или разрушение Лондона на каждое Рождество? :D
Потенциал там безграничен, но у шоу есть один минус: многое зависит от того, кто на данный момент исполняет главную роль. Я лично к теперешнему Мэтту Смиту так и не привык, хотя он уже второй сезон дотягивает.

0

972

К.Ф. написал(а):

Доктор" вообще не из этой оперы. Это некое фантастическое шоу вперемешку с комедией, хоррором, драмой и любой другой составляющей,

Местами получается очень неглупая штука. Но это только местами.

К.Ф. написал(а):

далеков и киберменов

Да далеки - это вообще лютый пиздец.

К.Ф. написал(а):

Потенциал там безграничен, но у шоу есть один минус: многое зависит от того, кто на данный момент исполняет главную роль. Я лично к теперешнему Мэтту Смиту так и не привык, хотя он уже второй сезон дотягивает.

Мэтт Смит прикольный. ) Есть там как хорошие серии, так и посредственные. Так после весьма сильного начала последнего сезона, "финала" межсезонья и первой серии после него, все скатилось в УГ.

Последняя серия была ничего так прикольная, с жирдяем. Но тупая. Будем ждать финала.

Проблема этого сериала в том, что он камерный какой-то. Вроде бабло видно, спецэффекты есть, свет, HD и все такое, но театром все равно попахивает.

Это я к чему. Параллельно с просмотрами новых серий доктора, я пересматриваю Энтерпрайз. Так вот разница в масштабах, постановке, проработке, кинематографичности просто катастрофическая. Там где в DocW, хочется местами башкой об стену стучаться от соплей и скуки,  Энтерпрайзе, даже в самых посредственных сериях не надоедает и создает желание его выключить.

0

973

Кстати, о последнем Докторе. Мэтт Смит Мэттом Смитом, но вот Карен Гиллиан... http://i39.tinypic.com/nm11ti.gif  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif  http://i40.tinypic.com/sv3plz.gif

0

974

К вопросу, что у нас на форуме ребята пишут на уровне любителей.

Зацените наобум взятый отрывок из текста профессионала. Дмитрий Глуховский, немало нашумевшее "Метро 2033":

Много народу погибло в тот день, когда живым потоком гигантские крысы, такие большие, каких никогда не видели ни на станции, ни в туннелях, затопили и смыли и выставленные кордоны, и станцию, погребая под собой и защитников, и население, заглушая стальной массой своих тел их предсмертные вопли, полные боли и отвращения. Крысы, пожирая всё на своём пути, и мёртвых, и живых людей, и своих убитых собратьев, слепо, неумолимо, движивые непостижимой человеческому разуму силой, рвались вперёд, всё дальше и дальше.
В живых остались всего несколько человек, не женщины, не старики и не дети - никто из тех, кого обычно спасают в первую очередь, а пять здоровых мужчин, сумевших обогнать смертоносный поток. Только потому обогнавших его, что стояли с дрезиной на дозоре в южном туннеле, и заслышав крики со станции, один из них бегом бросился проверить, что случилось.

Пиздец, не?

0

975

К.Ф. написал(а):

Пиздец, не?

Да!

0

976

Blade Hawk написал(а):

но вот Карен Гиллиан

фоту поглядел, мне не очень

К.Ф. написал(а):

Дмитрий Глуховский, немало нашумевшее "Метро 2033"

признаюсь сразу - не читал, но слышал там примерно сюжет в том ракурсе, что в Великую Отчественную войну призвали советские военачальники демонов, и только так победили. неужто правда?
с другой стороны зато я играл в Метро 2033, графика местами хорошая, есть новые геймплейные идеи, но сюжетная составляющая вообще где-то за кадром. все время тупо гонят вперед, как в "чистом небе". конечные квесты темных убили наповал.

0

977

Chertoznai написал(а):

признаюсь сразу - не читал

Я тоже не читал и не собираюсь. Просто один человек так хвалил книжку... Я открыл текст и ткнулся в первое попавшееся место. Если вся книга написана таким языком, то как ее вообще можно читать? Я и двух страниц подобных словесных нагромождений не выдержал бы.

0

978

Chertoznai написал(а):

фоту поглядел, мне не очень

Она прикольная. И играет классно. )

0

979

Много народу погибло в тот день, когда живым потоком гигантские крысы, такие большие, каких никогда не видели ни на станции, ни в туннелях, затопили и смыли и выставленные кордоны, и станцию, погребая под собой и защитников, и население, заглушая стальной массой своих тел их предсмертные вопли, полные боли и отвращения. Крысы, пожирая всё на своём пути, и мёртвых, и живых людей, и своих убитых собратьев, слепо, неумолимо, движивые непостижимой человеческому разуму силой, рвались вперёд, всё дальше и дальше.
В живых остались всего несколько человек, не женщины, не старики и не дети - никто из тех, кого обычно спасают в первую очередь, а пять здоровых мужчин, сумевших обогнать смертоносный поток. Только потому обогнавших его, что стояли с дрезиной на дозоре в южном туннеле, и заслышав крики со станции, один из них бегом бросился проверить, что случилось.

тяжеловато идет, но получше чем "Ангел Возмездия" Петухова, перечитывал намедни :crazy: наверно он тоже профессиональный писатель :D

0

980

К.Ф. написал(а):

Она прикольная. И играет классно. )

так в смысле игра хорошая, а я про другое подумал - типа не в моем вкусе.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 2