Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 2


All about us 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Берётся что-то из "Войны и мира" - сомневаюсь, что найдётся такой уникум, что хотя бы приблизительно весь текст помнит дословно...

Бывают Рё такие... :D  РќРѕ может быть РІСЃС‘ намного проще:текст просто забивается РІ РіСѓРіР» - РЅСѓ так РЅР° РІСЃСЏРєРёР№ случай :D

0

992

Germanik написал(а):

Бывают Рё такие...   РќРѕ может быть РІСЃС‘ намного проще:текст просто забивается РІ РіСѓРіР» - РЅСѓ так РЅР° РІСЃСЏРєРёР№ случай

ты наверно комп вылечил? :D

0

993

МОНАХ написал(а):

Берётся что-то из "Войны и мира" - сомневаюсь, что найдётся такой уникум, что хотя бы приблизительно весь текст помнит дословно...

Бывают и такие... :D  Но может быть всё намного проще:текст просто забивается в гугл - ну так на всякий случай :D

0

994

Chertoznai написал(а):

ты наверно комп вылечил?

Неа, опять временно перешёл на тариф "Киевстар XL" :D  О проблеме с кодировкой именно на Ктулхухаммере, когда я перехожу на данный тариф я уже когда-то говорил. А комп я  вылечил почти неделю назад :D

0

995

Чел тут спрашивает...

Cebep;72237 написал(а):

У меня ситуация гораздо хуже. Сейчас заканчиваю для сайта первый роман из цикла об Ахероне - Сталь и Колдовство. Первые две части уже выложены на сайте. Так вот об Ахероне практически ничего нет, кроме самой общей информации, так что постоянно вишу в интернете. Например, когда решил, что мой герой будет носить матерчатые доспехи, решил узнать, может ли тряпка вообще называться доспехом? И был поражён, когда в одной статье прочёл, что рубаха сшитая из 16-и слоёв тончайшего китайского шёлка при весе что-то около ста грамм с двадцати метров задерживает мягкую, свинцовую пулю, выпущенную из МАГ-НУ-МА! А когда его маленькая (Всего 150см.) пятнадцатилетняя подружка со ста метров расстреливала бегущих на неё мужиков, задумался, не перегнул ли. На сколько вообще бьёт лук? Опять интернет. Оказалось, что современный, спортивный лук бьёт в зависимости от марки и силы стрелка на 280-340 метров. Шекспир в одной из драм писал: он хотел убить меня, выпустив стрелу с 260 ярдов, я же опередил его и выстрелил с 290. Наконец в третьей статье говорилось о том, что в 1864 (если правильно помню) году сотрудник турецкого посольства в Лондоне на спор пустил летящую (Не знаю, что это значит) стрелу из гнутого турецкого лука на 495 ярдов - почти на полкилометра! 15 лет назад, когда писал для СЕВ-ЗАПа, пользовался книжными статьями, сейчас сетью, но если возникнут конкретные вопросы, пишите - если смогу, обязательно помогу. С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

Это Морис Делез. Сталь и Колдовство тута скачать можно http://www.cimmeria.ru/texts.php?hyboria

0

996

Blade Hawk написал(а):

Сталь и Колдовство тута скачать можно http://www.cimmeria.ru/texts.php?hyboria

я на киммерию не ходок, не хочу иметь с тем ресурсом никаких дел. а так бы прочитал, да.

И был поражён, когда в одной статье прочёл, что рубаха сшитая из 16-и слоёв тончайшего китайского шёлка при весе что-то около ста грамм с двадцати метров задерживает мягкую, свинцовую пулю, выпущенную из МАГ-НУ-МА!

здесь примерно такая же ситуация как с буркой, пуля не пробивает, но штык запросто. доспехи же из шелка стрелу не остановят, и от удара меча не спасут. а после первой же серьезной битвы вообще придется выкинуть, а шелк он все-таки денег стоит, и совсем-совсем немалых. поэтому обычно использовалась более дешевая ткань, но защащала она все равно херово. конечно лучше чем рубаха на голое тело, но ненамного. плюс вес, порой тоже немалый. второй минус, в жарком климате, или по крайне мере летом, этот матерчатый доспех представляет собой пиздец. в итогах: шелк - легкий, но так его тратить - нерационально, сомневаюсь что кожаный доспех стоит больше, чем несколько десятков квадратных метров шелка. лично я бы материю убрал, оставил кожаную кирасу и наручи, если речь не идет о битве между армиями, а о действиях одного человека вора-стрелка-убийцы, этого вполне хватит.

по лукам: современный спортивный лук изготовляется из полимеров и прочей химии, к тому же оснащен частенько блоками и обязательно спусковым механизмом. именно поэтому при относительно небольшой силе натяжения он бьет настолько далеко и точно. Шекспир... соглашусь, но такие дистанции и точность доступна для человека, постоянно имеющего работу с луком. т.е не по выходным, не два раза в неделю, а каждый день. 495 ярдов не предел, рекордная дистанция 889 метров, правда лук был композитный, и о точности вопрос не ставился. 557 метров - рекорд стрельбы из английского лука, из спортивного - 691. ну и знаменитый Генрих VIII попадал с 220 метров в яблоко. так что данные взятые из Шекспира верны, но только если чел с достаточно большой практикой.

15 лет назад, когда писал для СЕВ-ЗАПа, пользовался книжными статьями, сейчас сетью, но если возникнут конкретные вопросы, пишите - если смогу, обязательно помогу. С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

правильно делает чел, что изучает, респект. не понял правда с чем он поможет)) с ответами на вопросы? :D

0

997

хм, я раньше отмечала всё, что прочитала, Ночь паука, Посланник света и Гнев Сета - отмечено, что читала. Хоть убей не вспомню о чем там автор.

0

998

Я, конечно, просто бегло пробежался по тексту, но у него там что, Ахерон существует в одно время с Тураном, Гипербореей де Камповского образца, Пограничным королевством и т.п.? О_о

0

999

Chertoznai написал(а):

не понял правда с чем он поможет)) с ответами на вопросы?

Ну это он Conanу отвечал.

Bingam Vici написал(а):

хм, я раньше отмечала всё, что прочитала, Ночь паука, Посланник света и Гнев Сета - отмечено, что читала. Хоть убей не вспомню о чем там автор.

"Ночь паука" мне помню сильно  понравился. Там такой себе замес под хорор...

0

1000

Bingam Vici написал(а):

хм, я раньше отмечала всё, что прочитала, Ночь паука, Посланник света и Гнев Сета - отмечено, что читала. Хоть убей не вспомню о чем там автор.

"Ночь паука" - неплохая вещь, с поправкой на то, что это типичная Хайбория СЗ-стайл, если говорить о первом романе трилогии. Остальные два мне не нравятся. Меня убила одна только идея, что какая-то кононова подружка, умирая переносится в будущее и воплощается в Зенобии.

"Посланник света" - галиматийный спор с перумовской "Каруселью богов", начинающийся с того, что события "Карусели" Конану приснились, однако альтернативное развитие событий ничем не лучше. Честно говоря, "Карусель богов", на мой вкус, даже не так плоха по сравнению с "Посланником".

"Гнев Сета" - читал, но не помню.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 2