Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » (;,;)


(;,;)

Сообщений 51 страница 60 из 201

51

Я тоже там чегой-то разглядел. Какое-то метающееся пятно.

0

52

да не, МОНАХ, правильно отметил, это блики на стекле объектива. обычно дело обстоит так: люди, которые не могут что то объяснить с научной точки зрения, приписывают это высшим силам/богам/богу, называйте как хотите...

0

53

А то я уже было подумал, что ангелу опалили крылья))

С научной точки зрения много не объяснишь. Особо не разойдёшся  :rofl:

0

54

ну да, согласен. если бы наука могла объяснить все что угодно, тогда и не существовало бы религиозных каких-то течений, верований и т.д.

0

55

Terrano написал(а):

если бы наука могла объяснить все что угодно, тогда и не существовало бы религиозных каких-то течений, верований и т.д.

не, особо упертые религиозные граждане будут всегда.

0

56

Дело не в бессилии науки, а в общем невежестве. И нежелании выбираться из этого невежества. Большинство людей просто не знают этой самой научной точки зрения, чтобы что-то себе объяснить. Разумеется, наука сейчас объясняет не всё, но уж большинство явлений, к которым обыватель прикручивает действие сверхъестественных сил, давно имеют рациональное объяснение. И часто в области таких дисциплин, как психология и психиатрия.

Terrano написал(а):

если бы наука могла объяснить все что угодно, тогда и не существовало бы религиозных каких-то течений, верований и т.д.

И, увы, увы, это не так. До сих пор люди вопреки не то что научным фактам, а даже элементарным логике и здравому смыслу верят в вылепленного из грязи человека, говорящую змею и лодку, которая может вместить в себя по паре представителей каждого вида животных.

Отредактировано К.Ф. (2010-12-13 14:53:20)

+1

57

К.Ф. написал(а):

но уж большинство явлений, к которым обыватель прикручивает действие сверхъестественных сил, давно имеют рациональное объяснение.

Интересно, что в наше время обыватель прикручивает к сверхъестественному, при этом объяснимое научно?

К.Ф. написал(а):

До сих пор люди вопреки не то что научным фактам, а даже элементарным логике и здравому смыслу верят в вылепленного из грязи человека, говорящую змею и лодку, которая может вместить в себя по паре представителей каждого вида животных.

Какие научные факты объясняют, из чего вылеплен человек?

0

58

imhep-aton написал(а):

Какие научные факты объясняют, из чего вылеплен человек?

Ок, ок, из глины. Бородатым дядькой.
Биологию, генетику и прочий сотонизм изобрел Враг рода человеческага и интересоваться ими грешно.

Отредактировано К.Ф. (2010-12-13 15:58:44)

0

59

Хотя да. Из чего вылеплен ясно. Чё там неясного, из без науки разобраться можно. Голова, руки, ноги, член...

0

60

Изменю-ка я картинку на аватаре. Мне тут сказали, что разные символы влияют на энергетику человека. Кто знает, может, это не с куста неприятно было на него смотреть.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » (;,;)