Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » (;,;)


(;,;)

Сообщений 31 страница 40 из 201

31

Я сегодня купила книгу (маленькую брошюрку) "Талисман на удачу". Там как всегда всего понемногу, общая инфа, нумерология, гадалки, приметы, тесты, в общем, вот что прикололо:

Одним их отличных подарков для новобрачных станут - черепашки-ниндзя!

Именно эта статуэтка, по древним японским поверьям, сделает брак прочным и подарит супругам много детей.
Как панцирь черепахи защищает её от жесткого влиянии  мира, так это маленькое земноводное защитит молодую семью от неприятностей и бед. Да еще при этом научит молодоженов терпению и выдержке - качествам, которые так необходимы в конфликтных ситуациях.
стр. 112

В целом книга небольшая, интересная, советы простые. Хочу себе сделать наручный оберег из ниток и еще ловушку для снов) и прикупить бижу с камушком каким-нить).

0

32

Bingam Vici написал(а):

Одним их отличных подарков для новобрачных станут - черепашки-ниндзя!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Полный отпад! Новая интерпретация старых оберегов...
А чё - мне нравится: по современному подошли. Я, вроде, о Древнем и Средневековом Китае читал, о черепахе, как символе в первую очередь мудрости, а потом терпения и выносливости. Уже и не вспомню сразу где и что, но вроде как изображения черепахи очень ценились и вроде как преподнести в подарок такое вот дело считалось большим уважением со стороны дарящего... Чё т такое. :dontknow:

...Бингам, ты И-Цзин не интересовалась в связи со своим увлечением? Там - по Фэн-Шую чего-то?  :question:
По И-Цзин очень занятные гадания...

0

33

поверхностно бывает гадаю редко, примерно раз в год. Там нельзя часто спрашивать. У меня есть такая здоровенная книга, где очень подробно описана трактовка. Мне больше руны нравятся.

Отредактировано Bingam Vici (2010-10-15 05:17:43)

0

34

У меня один друг - "викинголюбитель" ( %-) ), он с рунами носится кругом, даже подпись свою в документации делает, как своё имя, начертанное рунами, которые он последовательно пишет друг поверх друга.  :rofl: В результате подпись получается, будто кто-то на мелком участке усердно ручку расписывал - фиг подделаешь!

А у тебя какая книга? Автор кто? Или это просто сборник всех известных комментариев в переводе на русский?
Я чё спрашиваю: есть у меня книжки одного очень толкового дядьки, которые искал ещё с середины 90-х - Чжоу Цзинхуа. Один из тех немногих авторов, который наряду с Вон Кью-Китом, Д. Судзуки, С. Кацуки, А. Уотсом, нашим (точнее - вашим, россиянин потому что) А. Масловым и ещё несколькими очень толково без всякого рода чисто религиозных и других перегибов рассказал Западу о восточной философии.
У него три книжки - это по сути настоящие бестселлеры: "Дао (Природа, Сущность) Тай-Цзы Цюаня" - это о боевых искусствах, "Дао медитации" - о философии, скажем так и "Дао И-Цзина".
Востоковеды говорят, что на русском о философии И-Цзина лучше всего написал работу Ю. К. Щуцкий, в том числе и про гадания на их базе - на базе триграм - он писал хорошо. Так вот эта книжка Цзинхуа считается второй такой работой на западных языках, где всё дотошно и подробно. Правда как раз эту из трилогии я ещё не почитал (больно здоровая да и по символьной философии в основном, по тем же гаданиям отчасти и трактовках принятых во все времена и до наших дней в Китае - не мой профиль...), но у меня она есть и в электронном виде.
Я чё подумал: раз уж у нас такая тема завелась, да и ты в курсе чё к чему и если у тебя этой книжки нету - мож поделиться?  :flirt:

0

35

вообще книг общей тематики у меня много, недавно обзавелась мини библиотекой в 30 книг по астрологии. одна добрая душа не знала куда деть и отдала всё мне. (руны мне интересны только для гадания и оберегов).
так вот у меня в большущей книженции собрано из гаданий всего понемногу, не только книга перемен. Но если у тебя есть Зинин С. В. "Построение гексаграмм "Ицзина"//Проблема человечества в традиционных китайских учениях" или Шуцкий Ю. К. "Китайская классическая "Книга перемен" - буду рада почитать. И вообще все что есть по этой теме делись конечно. :)

0

36

Зинина я пока не знаю, а вот Щуцкого можно скачать или даже комфортно почитать вот здесь

Кстати, все кто интересуется психологией, философией, культурой, религией советую этот ресурс. Тут можно водночасье найти массу книг-первоисточников и классических книг по приведённых предметах. И просто читать тут удобно - фон хорошо под глаза подобран. Скачать - в html.
Психологическая библиотека "Самопознание и саморазвитие"

А вот ссылка на книжку Чжоу Цзинхуа. Загрузил вроде на полностью удобный файлообменник - должно скачаться: если чё - дай знать, перегружу на другие обменники.
Надеюсь найдёшь тут массу полезного. :glasses:
"Дао И-Цзина"

0

37

спасибо! скачала без проблем.

0

38

Не могу не порадоваться сегодняшней дате). 

В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется кельтский новый год Самхейн (Хеллоуин, Духов день, Хелломус, Ноябрьские Святки).

Нашла интересный сайт. Сегодня побалуюсь вечером парочкой обрядов. :)

0

39

аналогично. у меня тоже обряд был - пил с утра, только что пришел домой :D

0

40

Благоприятные и неблагоприятные дни в году

Кто ещё не знает, как стать счастливым, вполне может точно узнать, как, по крайней мере, не стать несчастным. Для этого познакомьтесь с древней, малоизвес­тной сейчас, зато очень действенной системой, в основе которой лежит магия чисел. Эта система интересна тем, что охватыва­ет своими рекомендациями практически все сферы человеческой жизнедеятельности. Ведь перед каждым хотя бы раз в жизни возни­кает, например, проблема смены квартиры или работы, рождаются дети, всплывает необ­ходимость крупной покупки или важной дело­вой поездки.

Как и положено, начнем с самого важного — с детей. Конечно, нельзя рассчитать, да еще точно, в какие числа их лучше всего ро­жать. Но вслед за рождением следует очень важный религиозный обряд — крещение. Следовательно, перейдем к числам, которые считаются наиболее благоприятными для крещения ребенка.

Январь - 9, 11, 12, 20.
Февраль - 7, 19, 21, 27.
Март - 29.
Апрель - 4, 11, 18, 22, 28.
Май - 2, 6, 10, 12, 16, 24.
Июнь - 3, 8, 12, 18, 22, 24, 28.
Июль - 4, 7, 21, 29.
Август - 2, 4, 16, 22, 26, 28.
Сентябрь - 14, 16, 28.
Октябрь - 3, 9, 18.
Ноябрь - 2, 8, 12, 14, 16, 18.
Декабрь - 24, 27.

Если вам необходимо предпринять очень важное дело, следует знать, когда затевать его ни в коем случае не рекомендуется. По этим датам не следует отправляться ни в какие дли­тельные поездки — будь то командировка или долгожданный отпуск.

Январь - 1, 2, 11, 20.
Февраль - 1, 16, 17, 18.
Март - 1, 4, 14, 24.
Апрель - 3, 11, 18.
Май - 7, 8.
Июнь - 17.
Июль - 17, 21.
Август - 20, 21.
Сентябрь - 10, 18.
Октябрь - 6.
Ноябрь - 6, 8.
Декабрь - 6, 11, 18.

Вы поменяли квартиру или дождались своей очереди на получение новой. Учтите: если затеете переезд в указанные ниже чис­ла, не исключено, что жизнь там не заладит­ся, в семье начнутся скандалы, угрозой станет безденежье...

Январь - 7, 13, 21.
Февраль - 2, 9, 14.
Март - 1, 13, 20, 21, 29.
Апрель - 8, 10, 12.
Май -3,9, 27, 29.
Июнь -1,9, 18, 28.
Июль - 2, 7, 13, 19, 21.
Август - 4, 10, 17, 22, 28.
Сентябрь - 3, 7, 12.
Октябрь -7, 13, 21, 27.
Ноябрь - 5, 20, 30.
Декабрь - 18, 21.

Возникла необходимость или просто вам захотелось поменять работу. Но повезет ли вам на следующем месте службы или нет, за­висит, с точки зрения нумерологии, от того, какого числа вы уволитесь с предыдущего ра­бочего места. Если это одна из указанных тут дат, новая работа, если вы ее вообще найде­те, окажется крайне неподходящей и доволь­но скоро вы потеряете ее вообще.

Январь - 1, 13, 20.
Февраль - 17, 18, 27
Март - 1,3, 6, 24.
Апрель - 24, 27, 29.
Май - 2, 7, 8,12, 13,17, 27.
Июнь -7, 10, 22, 26.
Июль-2, 7, 13.
Август - 3, 4, 5, 9.
Сентябрь - 1,2, 27, 28.
Октябрь - 3, 6, 12, 14, 22.
Ноябрь - 4, 12, 16, 18, 21, 27.
Декабрь - 14, 18.

Наконец, «черные» даты крупных и важных покупок. Приобретенные в эти дни вещи всегда бывают неудачными, быстро ломаются и портятся, а купленные и даже полученные в подарок животные ока­жутся слабыми, болезненными и вскоре мо­гут погибнуть.

Январь - 5, 15, 20.
Февраль - 1, 4, 18, 22, 27.
Март - 7, 8, 24, 28.
Апрель - 4, 14, 24.
Май - 11, 12, 13.
Июнь - 2, 14, 18, 27.
Июль - 3, 7, 9, 21, 28.
Август - 1, 6, 10.
Сентябрь - 12, 17.
Октябрь - 4, 5, 18, 28.
Ноябрь - 3, 6, 9.
Декабрь - 31.

http://magplus.ru/numerologiya/263-9

Только не знаю это на этот год или на все вообще?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » (;,;)