Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - "Кровавый дятел"


Лорд-Страпон Немедии - "Кровавый дятел"

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

К.Ф. написал(а):

Я так думаю, автор слышал словосочетание "горный лев", но не удосужился проверить, что это такое.

он вообще мало на что обращает внимание, хотя бы тот же "кровавый орел" викингов, несмотря на упоминание сего обряда раз двадцать, афтор до сих пор не представляет где его делают, на спине или на груди. со всем остальным такая же петрушка. главное чтоб звучало покруче и попафоснее. в этом корни всего: бухла, застав, конунгов, Одина, побрякушек, киммерийских городов и королей королей.

К.Ф. написал(а):

Не сразу обратил внимание. 30 футов??? Это что за титан?

без шуток, так и есть. разве могли киммерийцы быть такими крутыми, если бы охотились на настоящих горных львов, пум:

Эта кошка достигает в длину 100—180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см и весе до 105 кг (самцы). Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 — 90 кг. Самки мельче самцов на 30 %.

итого 4 фута, с хвостом и 100 кг веса? конечно нет. это же недостойный киммерийца зверь! херня какая-то, не опаснее плюшевого медведя. вот и народился титан. который неизвестно как при такой длине, массе и аппетитах находит пропитание в скудных горах. если в ближайшее время срочно не придумаются двадцатифутовые пингвины, в тех же горах Киммерии, "горных львов" ждет голод. ну дык это же фэнтези, а потому подобными размышлениями можно себя не утруждать :rofl:

Blade Hawk написал(а):

Это саблезубый кошко-мамонт, в простонародье "горный лев".

да не удивлюсь если так и окажется к середине эпика. удивляет другое, как при всей этой альтернативе в кубе (которая могла только сниться мартьянушке, ибо он из кимров сделал всего лишь варваров в шотландской национальной одежде и только) афтор умудряется люто ненавидеть того же самого мартьянова, за ту же самую альтернативу? :rofl:

0

12

Весело, блин...
Ладно писали бы себе альтернативу или пародию -  так нет: надо присовокупить сюда самого Говарда, дескать не успел бедолага описать, значит лепим сами наобум по аналогии и фантазии и при этом яростно доказываем, что Говард это не мог отрицать, поскольку у него этого нету, а могло бы быть.

А зачем?  :dontknow: Когда читаешь - есть такое понятие, как впечатление от прочитанного - всё сразу стаёт понятно: альтернатива или не альтернатива, поскольку если читаешь о Киммерии Говарда, а такое полное впечатление складывется, что об Аквилонии, то тут хоть голову себе об столб разбей, доказывая каноничность и то, что там на самом деле имел ввиду Говард - суть от этого не поменяется!

Это ещё не считая тех самых полноразмерных горных сфинксов и прочих семи чудес Хайбории!

...Не знаю, я когда делал карту - искал в рассказах, а то, чего не было рисовал и спрашивал мнения: в результате из того, что посоветовали массово, что объективно можно было исправить - исправлял. И я не пойму - если выносишь на суд работу, относительно каноничности, и спрашиваешь мнение, то хули потом спорить, что все не правы?
Все неправы быть не могут!

...Если кому-то это долго не доходит и находится человек, который уже просто смеётся над такой нелепой ситуацией, то почему-то всех, кто находит в высказываниях последнего долю правды, считают "неадекватами" из его же "лагеря", не читающими почему-то оригиналы и с какой-то хрени слепо идущие на поводу! Можно подумать что если я выскажу своё мнение в похожей манере, указывая на те же ошибки - это что-то изменит для таких авторов! Они просто перенесут меня из категории "слеповерующих" в категорию "нихуя не понимающих"...

Мне как бы пох... эти дрязги - я уже писал, что нихуя не вижу смысла встревать в конфликтные споры на форумах (и не собираюсь и далее!), но когда только за вполне незлобную и в этом смысле, с моей стороны, даже нейтральную реплику начинают рассматривать с точки зрения "за" или "против", то это минимум удивляет.
Я к тому, что по сути с моих слов Чёртознаю касательно чёткости и доходчивости, наряду с юмором, его определений, начались разборы полётов на тему, где справедливая критика, а где тупое обсиралово.

Мля...  :D Пока, видать, я записан только в списки "слеповерующих"...   :rofl: Чувствую - один неправильный пост на киммерии :writing: , не в той теме и перейду в категорию "нихуя не понимающих" - я хуею...

Отредактировано МОНАХ (2010-09-25 22:38:18)

0

13

добро пожаловать в ряды тех, кто не считает бартука аватарой Говарда :D

в чем корни всего спора. в первую очередь в масштабах и это закономерно. чем более масштабное и значимое событие автор хочет описать - тем больше всего ему нужно все продумать. а в эпике нужно продумать все еще в десять раз больше, чтобы он был качественным, а не просто ради дрочки на чертогА и т.д. значит ли что чем больше событие - оно тем интереснее? конечно нет. хорошую увлекательную вещь можно написать и без описания обычаев, государственного устройства и тому подобных сложных вещей. (много в "Спиздили" гос. устройства Англии и эпика? а в "Нервах на пределе"? а в еще тысяче книг и фильмов?)
почему у меня нет и не было претензий ни к Блэйду, ни к Варлоку? да потому что они описывают судьбы одного-двух людей и только. и берут не масштабностью, а продуманностью. из недавних примеров: новый рассказ Варлока, о приключениях галла в Африке. писал бы тагильский Уве Болл - в Африке оказалась бы дивизия, верхом на норвежских носорогах, спасающая дикарей от самих дикарей. вот и вся разница. правда кое-кто поставил бы на одну чащу весов одного галла, а на другую дивизион носорогов, а потом неделю доказывал, что степень существования у них абсолютно одинаковая.
еще пример, по Говарду боссонцы коренастые люди, отличные лучники, в кожаных жилетах и металлических шлемах. у меня боссонец получился ростом выше среднего, худой, без шлема и о ужас, без жилета. потом и говорят, "у вас двойные стандарты, господа плохие. посмотрите на своего боссонца, ну что это такое, высокий, худой, без шлема и жилета?! Говард писал совершенно обратное! и как вы смеете мне говорить о том, что во дворце чертагов короля королей жрецов Киммерии, которого охраняют тысячи ирладских фиан, из клана горного слона, да-да той самой киммерии которая известна как сильное королевство, оплот наук, исскуств, образования, астрономии, медицины, торговли и мореходства и вдруг не могет быть своего знамени, монет, гимна и герба?! раз боссонец могет быть не по Говарду, то и Киммерия немного могёт быть не по Говарду". ну и как объяснять, что на тысячу коренастых боссонцев вполне может быть и пара карликов и пара человеков выше среднего роста? как обьяснить, что шлем и кожанный жилет одевается в зависимости от обстоятельств и эти доспехи отнюдь не прибиты гвоздями к детям-боссонцам при рождении, и то что достаточно для лучника - вовсе недостаточно для мечника?

потому и стоит ждать в скором времени города у киммерийцев, пару крупных портов, на побережье Вилайета и Западного Океана, выводок пиктских богов в церквях Киммерии, киммерийцев в тогах и все остальное, настолько насколько крутое - настолько же и бессмысленное. уже которая страница эпика идет, а за чем нордхеймцы нападают огромной армией так и не понятно. ну фэнтези же! чо за идиотские вопросы?! нападают и все!
вот с этого поебень и началась, с эпика на пустом месте. с полной непродуманности что и зачем. а в итоге виденное уже тысячу раз: человек, который не научился ползать упрямо пытается побить мировой рекорд на марафонской дистанции. как обычно падает, бьется еблом в тысячный раз о ту же кочку и винит кого угодно, кроме себя. какой к херам эпик, столновения и организация армий, если и мотивы и действия одного человека шиты белыми нитками. что там говорить о более масштабном?

0

14

:dontcare: Да не обращай внимания... Чё-то я сегодня не в ажуре - день и так тяжёлый охуеть выдался в том числе и морально, а тут вот зашёл на форум и зачитал ответ Блэйду:
"...оборотился бы опять-таки на ваш форум...Там тоже найдутся товарищи гораздые лить помои на людей, с которыми у них лично никаких конфликтов не было... Из той самой клановой солидарности,- чтобы не сказать грубее..." - это ж как получается: кто не с нами - тот против нас?
А вот - хуй ему в ухо!

0

15

дык не удивлен, все кто не видит в короле-жреце Киммерии буквы Говарда - те подонки и твари однозначно  :rofl:

0

16

Да вообще пусть себе пишут что хотят. Кому, в общем-то эти их истории мешают?
Единственно, не понимаю, зачем спрашивать чьего-то совета, если уже всё для себя решили, и ничего переделывать явно не собираются?

0

17

Так в этом-то и дело... Триста лет он мне был бы нужен, если бы не его воззвание "поможите люди добрые".

0

18

К.Ф. написал(а):

Да вообще пусть себе пишут что хотят. Кому, в общем-то эти их истории мешают?
Единственно, не понимаю, зачем спрашивать чьего-то совета, если уже всё для себя решили, и ничего переделывать явно не собираются?

Blade Hawk написал(а):

Так в этом-то и дело... Триста лет он мне был бы нужен, если бы не его воззвание "поможите люди добрые".

Плюс ко всему - это должно всеми адекватно восприниматься!
Даже поржать над отдельными откровенно дебильными моментами, даже на совершенно ином Интернет-ресурсе - строго запрещается, иначе секта заглаза-льющих говно, да-да!

Отредактировано МОНАХ (2010-09-26 12:15:31)

0

19

К.Ф. написал(а):

Да вообще пусть себе пишут что хотят. Кому, в общем-то эти их истории мешают?

да они и так пишут что хотят, просто вдохновленные примером Еблиаса теперь пристегивают к этой поебени Говарда.

МОНАХ написал(а):

Даже поржать над отдельными откровенно дебильными моментами, даже на совершенно ином Интернет-ресурсе - строго запрещается, иначе секта заглаза-льющих говно, да-да!

ну да, у всех альтернатива см двойные стандарты высокий боссонец и знамя на верхушке шпиля дворца короля-жреца Киммерии, или поголовное лесбиянство колдуний Гипербореи.

0

20

У меня созрел небольшой креативчик, под названием "Киммерия по-Бартоку".

Киммерия. На огромном неоднородном плато, продуваемом со всех сторон ледяными северными ветрами; среди заросших травой холмов и голых скалистых склонов, находилось место, резко отличавшееся от привычного глазу ландшафта. Громадное, ровное, круглое углубление с оплавленной поверхностью, казалось, было отчеканено невиданной силой в камне, составляющем основу местной земли. Подобное явление не могло быть естественным творением природы, да и продуктом человеческих рук тоже. Невольно возникали мысли о божественном вмешательстве. И у киммерийцев была соответствующая легенда.

Давным-давно, в незапамятные времена, когда боги ходили по земле, а людей еще не существовало на свете, здесь, в этом месте встретились два давних и непримиримых врага - Кром и Имир. Еще разглядев ледяного гиганта издалека, на подходе, владыка Чертогов Удивительных Чудес С Фенечками Из Золота И Бриллиантов, остановился, выхватил свой великий топор по имени "Разрублю в Фарш Все Кости и Жилы, Настругаю в Капусту Все Мясо и Мозг", а также кинжал по прозванию «Убийца Ётунов Больших, Очень Крутых» (сокращенно «УЁБОК»), и приготовился к битве всех времен. Но, к сожалению, трусливый Имир, не пожелал воевать, и сделав вид, что куда-то спешит, решил пробежать мимо. Однако хитрый и быстрый Кром, разочарованный и раздосадованный поступком своего старого противника, успел подставить ему ножку. Земля заходила ходуном, снег сошел с тысячи горных вершин и реки повернули вспять, когда споткнувшийся ледяной великан, взлетев в воздух, с громким ревом приземлился башкой на каменную поверхность, высечев миллионы искр. А Кром только ухмыльнулся лукаво в свою бороду и пошел по свои делам.

Немудрено, что место триумфа верховного бога, киммерийцы назначили священным местом, где воин, который расскажет о большем числе своих подвигов, будет решать вопросы всего народа. Они назвали его Трух-Креал - "Трещина в черепушке".

Сейчас над Трух-Креалом сгустились сумерки. Но темно не было. В самом ее центре был разведен огромный костер, почти полностью окружающий каменный постамент, возвышающийся над огнем на величину человеческого роста. Трух-Креал был заполнен народом, ибо должно было произойти нечто очень важное. Блестели золотые доспехи, золотое оружие, белки глаз на зачириканных татуировками лицах. Почти каждый слышал недавнюю историю о том, как дивизион одного киммерийского клана полностью полег в битве с кровожадными девочками-герлскаутами-волшебницами из соседней Гипербореи. Ни одной роты не осталось. Однако генерал-командующий успел передать домой весточку с помощью ворона-посыльного. Что в ней содержалось должен был сегодня узнать каждый.

Долго ничего не происходило. Люди начали волноваться. Стали слышаться недовольные голоса.
- Пошто собрались мы други-храбрецы? Время тратится великое, копье мое охотничье "Прошибаю стаю оленей с одного полета", в тоске мается!
- Чего ж долго, так? Захотелось мне в место особое, отхожее, по нужде великой! Тряпочка подтирочная по прозванию "Оружейный наждак" по работе соскучилась!
- Как ж это, как? Это чтож-то, зря я и мой тесак "Кебаб, бифштекс и мясо по-французски", не закончили дело важное, знатное - в пограничном аквилонском городе решение вопроса переизбытка люда, прекратили?

И тому подобные.

Наконец, сквозь ряды мускулистых гигантов к постаменту в центре пробился человек. Был он настоящим великаном, ибо даже гиганты были ему по пояс. Грозен был его вид, сквозь меха из золотого волоса проглядывали груды бугров мышц, лик его, словно высеченный из гранита титановым зубилом, внушал трепет даже видавшим виды мужественным мужчинам. На одной половине лице у него был вытатуирован купол киммерийского храма, на другой, рунами, имя его любимой. На шее у человека висела платиновая цепь, на пальцы были надеты платиновые перстни, на носу виднелась платиновая проволока, закрученная так, чтобы концами за держаться за уши, а перед глазами иметь два круглых кольца, на которые были натянуты кусочки кожи. Видимо мужчина думал, что она пропускает свет, но то и дело спотыкался. Но даже это он делал так сурово и грозно, что окружающие в страхе отпрыгивали прочь. Под мышкой он нес громадный булыжник, по виду похожий на кусок скалы.

Наконец он забрался на лобное место и начал речь.

- Ой ты, гой еси, киммерийский народ! Приветствую вас, мужчины, воины, герои, смельчаки, охотники, храбрецы, крепыши, гиганты, вершители судеб, свергатели тиранов, осушители рек и озер. Когда-то меня знали Бриадэ, сын Корнаха, сына Авагдди, сына Илидира, сына Ллуйра, сына Охтайра, сына Трайглетана, сына Фраехана, внука Эримона, ибо Фраехан не знал своего папаши. А это, - мужчина поднял обеими руками над своей головой тот самый громадный булыжник, - «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку». Когда-то меня знали Бриадэ, гордый, великий, могучий, тот, кого, если назвать просто бесстрашным значит солгать, ибо эти слова не передадут и капли моих истинных храбрости и смелости, тот, которого боятся саблезубые белые медведи-мамонты в Арктике и высасывающие плоть пингвины-вампиры в Антарктике, а гигантские кровожадные плюющиеся ядом ящеры Экватора кончают самоубийством только при одном звуке моего имени. Миллионы миллионов сразил я, превратив их в кровавые ошметки, Миллионы миллионов плюс одного сделал фаршем «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» (один раз он скатился кому-то на голову, когда я отвлекся).

На мгновение мега-вождь замолчал и тысячи взревевших киммерийских голосов огласили все пространство Трух-Креала и, отразившись от оплавленной поверхности земли, унеслись в небо, пугая богов. Вопил как сумасшедший и Конан, сын Ниала. Можно даже сказать визжал, орошая все вокруг своей слюной, и тряся своими длинными, черными, засаленными патлами. В руке у него была зажигалка, и огонь, который она породила, юный воин поднял высоко у себя над головой.

- Я сразил Маннаёдура Молот В Ошметках Мозгов и его тысячи тысяч асов, когда он посмел напасть на мой город! Я поверг их всех на землю, запустив «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» - попадали они все как кегли! Велика была дань Зевсу Кровавому! Я отрезал их головы и построил из них пирамиду, я разорвал их груди голыми руками и построил из них зиккурат! Я сразил Вакинна Волосатые Руки Гнилые Зубы, когда он и его ванирские шакалы решили устроить великое переселение на юг! Я сшиб его с оленя, бросив «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку», а через дыру в горле вырвал его позвоночник и положил его на алтарь Зевса Кровавого! Я запинал Стремительного Кабана На Амфитаминах, посмевшего забрести в наши земли из своих глухих лесов! Он был больше ростом, чем копьезубый тираннозавр, тот пикт, но я запустил «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» и засветил ему прямо в глаз, а потом он долго танцевал ламбаду, прикованный к алтарю Зевса, пока его раскатывали по поверхности земли катками! Когда-то меня знали Бриадэ! Я, я, я, я…

Тут мега-вождь скрестил на груди руки и начал речитатив:

«Бриадэ-ага меня как-то знали,
На киммерийских улицах все узнавали,
За храбрость, за крутость все прославляли,
Бухло в каждом доме, всегда проставляли,
А девки любые неизменно давали,

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]

Враги же боялись меня и уважали,
Вспоминая мой образ, мелко дрожали,
Завидев вдали - в страхе бежали,
Или прикинувшись трупами, колом лежали,
А те, кто сразиться решил – умирали,

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]
РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭП! [вступил женский хор]

Многие кровавые клятвы давали,
Ругали, орали и проклинали, 
Киллеров страшных, убить нанимали,
Ловушки коварные на меня расставляли,
Но всегда – лажали! Лажали! Лажали!

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]
РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭП! РЭП! [вступил женский хор]»

Наконец песня смолкла. Киммерийцы, как зомби обожающими глазами уставились на своего кумира. Он был для них теперь богом. И дать ему были готовы не только женщины.

Только Конан скривился и погасил зажигалку. Он был труѢ-блэкарем и терпеть не мог рэп.

- Миллионы миллионов сразил я, миллионы миллионов плюс одного сделал фаршем «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку», - мега-вождь оглядел киммерийцев и те, на кого попадал его взгляд, отводили глаза, а все остальные просто дрожали от страха. – Я бился еще тогда, когда боги ходили по земле, а людей еще не существовало на свете, и буду даже тогда, когда придет киммерийский Рагнарёк, потому что когда-то меня знали Бриадэ, король королей. Когда-то меня знали Бриадэ, но недавно прилетел ворон посыльный с запиской от моего кровного отчима. В нем содержалось только одно слово. «Пикачу». Пикачу – это любимый суслик моего кровного отчима. Когда мы увидели его имя, мы поняли, что именно Пикачу – пророк судьбы киммерийцев. Когда мы выпустили полуголодного суслика из клетки, он прыгнул мне на колени. Так я стал царем императоров королей - священником киммерийских богов.

Некоторые киммерийские вожди загудели от возмущения – им тоже хотелось стать царем императоров королей - священником киммерийских богов. Однако никто не смел оспаривать волю священного суслика. Никто, кроме одного. Из рядов вышел великан киммериец с седой бородой, длинною до самой земли. Ростом он был со столетнюю ель, а плечи шире кита.

- А почто ты нас священным сусликом пугаешь? Откуда нашему великому народищу знать, что правду ты глаголешь?

Внезапно с небес раздался божественный голос:

- Я НЕ ВМЕШИВАЮСЬ В СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ! НО, СЛЫШЬ, МОРРИГАН, МНЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО, ЕСЛИ БЫ ЦАРЕМ ИМПЕРАТОРОВ КОРОЛЕЙ – СВЯЩЕННИКОМ КИММЕРИЙСКИХ НАС, СТАЛ ТОТ, КОТОРОГО КОГДА-ТО ЗНАЛИ БРИАДЭ.

- Да будет, так! – произнес старик.
- Да будет так! – молвили вслед тысячи голосов.

+2


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - "Кровавый дятел"