Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги


Новые книги

Сообщений 41 страница 50 из 359

41

Terrano написал(а):

если бы Тонгора написал РЭГ

Ну если учесть, что Тонгор - это и есть упрощённый Конан, то можно сказать, что Говард уже написал о нём :D

0

42

Terrano написал(а):

хорошее пополнение!!! от души рад!!! особенно за Муркока.  :cool:  как то читал давно пару глав из романа Элрик из Мелнибонэ, только вот никак руки не доходили купить книгу  ^^  Тонгора ругают за то, что он слишком прямолинейный: вона по горе ползет человек, а это есть никто другой, как наш герой Тонгор, который идет спасать свою любимую Соомию  :D  серия о Тонгоре сама по себе очень хороша, сюжет вроде бы неплохой, только вот это картеровское "разжевывание для детей" немного портит картину. если бы Тонгора написал РЭГ или ГФЛ или ДМР тем более, представляю, какое рубилово было бы  :love:

Благодарствую  :jumping: Муркока вообще не читал, хотя многое о нём слышал, типа мультивселенная и всё такое. О Картере пока судить не могу, ибо кроме дописок Кулла и Конана ничего читать не доводилось :confused:

Germanik написал(а):

Ну если учесть, что Тонгор - это и есть упрощённый Конан, то можно сказать, что Говард уже написал о нём

Там с обратной стороны обложки написано вот что: "Герой, с коим не сравниться было ни Куллу-Завоевателю, ни Конану-Разрушителю..."  :rofl:

0

43

ivminin написал(а):

Де Кампа читать не приходилось, если не брать во внимание дописки о Конане, посему решил приобрести.

Дипломированный чародей это, пожалуй, самая лучшая его серия. Не побоюсь этого слова, шедевр.

ivminin написал(а):

Там с обратной стороны обложки написано вот что: "Герой, с коим не сравниться было ни Куллу-Завоевателю, ни Конану-Разрушителю..."

Ну если только в банальностях, незамысловатых сюжетах и детских соплях...

+1

44

Брекенджира Элкинса не читал, да и Тонгора тоже. а остальные книги отличные. хотя Элрик на любителя. первые романы мне дико понравились, а остальные и не помню обо что. де Камп выложился в "Чародее" просто на полную. Лейбер эт вообще образец качественного фэнтези, таким, каким оно и должно быть.

+1

45

Germanik написал(а):

Ну если учесть, что Тонгор - это и есть упрощённый Конан, то можно сказать, что Говард уже написал о нём

ну это понятно. но я вот о чем: если бы все события происходящие с Тонгором были написаны именно РЭГом, а не косвенно на них повлиявшим.

ivminin написал(а):

Там с обратной стороны обложки написано вот что: "Герой, с коим не сравниться было ни Куллу-Завоевателю, ни Конану-Разрушителю..."

прямо кладезь для Пелиаса  :crazyfun:

0

46

Даж завидую тебе, Ваня! Всю эту вкуснотищу впервые прочитать! :)

+1

47

Terrano написал(а):

прямо кладезь для Пелиаса  :crazyfun:

Он бы до такого в жизни не додумался :D

Кел-кор написал(а):

Даж завидую тебе, Ваня! Всю эту вкуснотищу впервые прочитать! :)

Было бы ещё времени побольше, литературы хорошей много, а времени нет :(

Отредактировано ivminin (2011-07-10 17:06:34)

0

48

Germanik написал(а):

Ну если учесть, что Тонгор - это и есть упрощённый Конан

Причем, живущий на берроузовском Барсуме :D

0

49

Прочитал сборник сонетов "Грибы с Юггота". Лавкрафт оказывается не только не дурной прозаик, но и неплохой поэт! Осталось прочитать статью "Сверхъестественный ужас в литературе" и всё... сольный Лавкрафт прочитан, дальше пойдёт дописанный.

+1

50

Думаю приобрести восьмитомник Говарда от Терры. Но пока в раздумьях. Цена вроде бы приемлемая - чуть больше полутора штук. Всего там около 100 произведений. Первый том о Соломоне Кейне, второй том у меня есть. Плюс обещают в скором времени переиздать произведения Говарда. Это единственное, что меня настораживает. Хотя, учитывая скорость издания Кулла и Брана Мак Морна, настороженность моя пропадает. Рассказы из "Пиктского цикла" и наиболее известные рассказы, которых нет в восьмитомнике, типа "Боги Бал-Сагота" и "Пламень Ашшурбанипала" у меня имеются. Наверное, всё-таки возьму.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги