Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги


Новые книги

Сообщений 311 страница 320 из 359

311

METRA написал(а):

Единственное не знаю как переводы из редакторского портфеля С.З. всплыли в интернете.

Сам переводчик и выложил на Oldmaglib.

+1

312

К.Ф. написал(а):

Сам переводчик и выложил на Oldmaglib.

Спасибо не знал. В общем тоже пока воздержался от приобретения. Хотя если Эксмо разродиться вторым томом (с тремя заключительными романами) придется брать оба.

0

313

METRA написал(а):

Спасибо не знал. В общем тоже пока воздержался от приобретения. Хотя если Эксмо разродиться вторым томом (с тремя заключительными романами) придется брать оба.

К тому времени первого тома уже в продаже не будет. Я вот упустил момент, поэтому читал в пиратских электронках серию.

Но вообще... Здесь переводчик очень слабо в теме. Сужу по сноскам, где нам рассказывают про Гиперборею из греческой мифологии, хотя речь о смитовской, ну и тому подобному. :/
Ну и я того "Кроу" читал уже: это фэнтези, не хоррор. И Ламли большой сторонник дерлетовских идей.

Отредактировано К.Ф. (2015-12-06 16:37:34)

0

314

К.Ф. написал(а):

К тому времени первого тома уже в продаже не будет.

Может прикуплю чуть позже. Декабрь и так выходит сильно растратный - тут и Говард (при всей его ущербности) от С.З. и Смит от Фантлаба.   

К.Ф. написал(а):

Ну и я того "Кроу" читал уже: это фэнтези, не хоррор. И Ламли большой сторонник дерлетовских идей.

Что да то да. Но с учетом того что продолжателей Лавкрафта у нас не особо издатели жалуют (кроме этой серии и припомнить особо нечего)-выбирать как то не приходиться.

0

315

METRA написал(а):

тут и Говард (при всей его ущербности) от С.З.

за ради чего, ежель не секрет?

0

316

Vlad lev написал(а):

за ради чего, ежель не секрет?

Никаких секретов.

Претензии суть.

а) Когда С.З. переходила с покетов на малотиражки ряд товарищей высказывал претензии (по Гамильтону и Вильямсу) мол впихиваете в тома тексты которые были в покетах (типа мы их уже купили и получается двойная оплата) на что было озвучено что тексты формируются 50 на 50. Половина переводов из покетов половина новая. В Говарде явная дальнейшая деградация- начали впихивать и то что уже  и так неоднократно печаталось в более-менее многотиражных изданиях (раздел хоррора). Т.е. реально нового в томе будет от силы страниц 200-230.
б) По подбору текстов то же есть вопросы. К примеру есть у Говарда цикл незаконченных историй о Стиве Аллисоне. За исключением 2 фрагментов был опубликован еще в 15 томнике. Затем в покете выкинув еще часть текстов его вновь напечатали (правда в другом переводе). Теперь отбросив еще один текст вновь издают. Или в том включен рассказ о Джоне Гормане (Она Дьявол- название так развеселившее Константина) -но это рассказ из цикла из которого еще несколько текстов перешли в общественное достояние и их можно найти в сети. Нах печатать один рассказ если можно перевести и выпустить цикл хотя бы и частично?
в) По изготовлению самого тома -Камп и Вильямс с клееными блоками- на вопрос будет ли эта практика продолжена и дальше ответа покупатели так и не получили. Я так предполагаю С.З. и дальше будет выпускать книги с клееными переплетами и выдержит ли клей при блоке за 800 стр. большой вопрос.

Издательство конкретно пользуется тем что крупные издательства на Говарда забили- и выбора нет.- типа возьмут и так. И ведь действительно возьмут- я например.  :D

+1

317

Я всё равно в недоумении. На кой ляд очередной такой "подарок" от СЗ ? Ради 200-300 страниц неизвестного содержания? Если только вообще - Говардовских...

0

318

Какой, извините, п***ец...
Конан возвращается

0

319

К.Ф. написал(а):

Какой, извините, п***ец...Конан возвращается

Почитал биографию автора.

Светлана бралась за самую разную работу: от секретаря судебных заседаний до клоуна-акробата в цирке шапито, от дворника и охранника до актера и аниматора – снялась в нескольких клипах и даже в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Особенно развеселил клоун  :D

Светлана Тулина является выпускающим редактором и одним из создателей альманаха «Астра Нова».
В настоящий момент живет в Санкт-Петербурге.

В общем Лидинская шарага.

Отредактировано METRA (2015-12-07 12:49:32)

0

320

Vlad lev написал(а):

Если только вообще - Говардовских...

Ну в Доргане правки Лорда (хотя и минимальные) присутствуют (один рассказ вообще дописан). А вот три новых вестерна (повесть и два рассказа) это таки чистый Говард.

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги