Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги


Новые книги

Сообщений 301 страница 310 из 359

301

Vlad lev написал(а):

я с ними зарёкся иметь дело: несмотря на указивку в условиях требований по отутствию дефектов, засылают брак :angry:

У меня нет других вариантов для покупки книг из России. Только книжный магазин, но это надо ехать, это бедный ассортимент, это неадекватные цены.

Новые книги, что приходили мне с Озона, всегда были идеальны. Но букинистику лучше не брать - даже, если пишут, что состояние идеально. Я книги покупаю отчасти из коллекционного интереса, читать предпочитаю с айпада, поэтому "убитый" товар мне не нужен как-то.

0

302

К.Ф. написал(а):

У меня нет других вариантов для покупки книг из России.

ясненько.

0

303

Пучил "Титуса Кроу" от Эксмо. Блин, ну было же в серии "Некрономикон" всё нормально. Сложилась уже хотя бы в рамках серии передачи на русский имен и названий лавкрафтовской мифологии, так нет же: здесь "Йог-Сотхотх", "Ультхар" и прочие "тхтхтхт". Сетевой перевод десятилетней давности что ли взяли?

0

304

К.Ф. написал(а):

Сетевой перевод десятилетней давности что ли взяли?

Да не новый сделали. Сетевой малотиражники (слегка отредактурив) издали. http://fantlab.ru/edition94096

0

305

К.Ф. написал(а):

так нет же: здесь "Йог-Сотхотх", "Ультхар" и прочие "тхтхтхт". Сетевой перевод десятилетней давности что ли взяли?

METRA написал(а):

Да не новый сделали. Сетевой малотиражники (слегка отредактурив) издали. http://fantlab.ru/edition94096

Так там же ясно написано:
Формат издания, художник и переврдчик не указаны. :crazyfun:

0

306

Vlad lev написал(а):

ак там же ясно написано:
Формат издания, художник и переврдчик не указаны.

О, я посмотрел, кто переводил у Эксмо. В общем, поручили человеку не в теме просто, не её профиль. Ну ладно, будем надеяться, что хоть сам текст будет читабелен - тут к переводчице претензий, наверное, не будет.

0

307

Посмотрел-посмотрел я на этого Титуса, с позволения сказать, Кроу, да не стал покупать.
Уже и не надеюсь, что будет ещё в этой серии что-нибудь интересное.

0

308

Vlad lev написал(а):

Так там же ясно написано:Формат издания, художник и переврдчик не указаны.

Эти переводы в свое время делались для С.З (как минимум первые три из цикла). - но с изданием не срослось. Затем их продали (вместе с переводами трилогии Стэблфорда) некоему Кудряшову (сейчас занимается для С.З. изготовлением макетов)- и тот решил издать несколько малотиражек. В результате все накрылось после первого же тома. У меня на полке этот томик стоит так что я перевод оттуда с сетевым сравнивал. Единственное не знаю как переводы из редакторского портфеля С.З. всплыли в интернете.

0

309

Кел-кор написал(а):

Уже и не надеюсь, что будет ещё в этой серии что-нибудь интересное.

То- же надежда слабая. Если только Морок все таки издадут- но и там из месяца в месяц сроки издания переносят.

0

310

METRA написал(а):

То- же надежда слабая. Если только Морок все таки издадут- но и там из месяца в месяц сроки издания переносят.

У меня опасения, что в том "Мороке" будет от силы четверть рассказов, заслуживающих внимания. Как правило, все современные сборники лавкрафтианы заполняют всякой скукотой, написанной для отмазки или постмодернистскими кривляньями, которые редко у кого в этом субжанре получаюся остроумными.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Новые книги