Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Фотки


Фотки

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

так вчера выглядел комп внутри. сегодня чуток провода распихал и вентиляторов напхал побольше)) игры еще не запускал, но на курсоре заметил что появилась тень, а клипы стали четче :D

+2

42

Chertoznai написал(а):

так вчера выглядел комп внутри.

:D Заебательское охлаждение на проце!!!

У меня такое нутро. Добавил два стандартных куллера - один на заднюю стенку, под БП, второй - на переднюю стенку, меж "винты" присовокупил, включаю только когда в доме выше 20 по цельсию...
http://i034.radikal.ru/1109/28/2ca4a6fca111.jpg

И ещё пассивка на видеокарте чё-то "сдавать" начала - полтора года назад довольно быстро повысила свой "простой" до 65 градусов, а после выхода из игры - почти 90 замерял. Потому взял плоскогубцы и сделал  :D активно-пассивное охлаждение. Теперь простой даже в жару 48-49 градусов и при игре выше 60-65 не подымается:
http://i033.radikal.ru/1109/b9/505d16aa996a.jpg

0

43

"Хорошую пещеру ты себе замастырил!" ©  :D

Отредактировано Terrano (2011-09-03 21:18:15)

0

44

МОНАХ написал(а):

У меня такое нутро. Добавил два стандартных куллера - один на заднюю стенку, под БП, второй - на переднюю стенку, меж "винты" присовокупил, включаю только когда в доме выше 20 по цельсию...

у меня стоит пара, 120 мм, 19 Дб.

МОНАХ написал(а):

И ещё пассивка на видеокарте чё-то "сдавать" начала - полтора года назад довольно быстро повысила свой "простой" до 65 градусов, а после выхода из игры - почти 90 замерял. Потому взял плоскогубцы и сделал   активно-пассивное охлаждение. Теперь простой даже в жару 48-49 градусов и при игре выше 60-65 не подымается:

смекалка видна)) на вдув или на выдув то вентилятор стоит?

0

45

Chertoznai написал(а):

смекалка видна)) на вдув или на выдув то вентилятор стоит?

Не хотелось нарушать общую циркуляцию воздуха - спереди-снизу и вверх-назад, поэтому "межвинтовый" куллер стоит на вдув, а с видеокарточным было два варианта. Первый - прицепить его к задней стенке также под углом в 45 градуса, чтобы сдувал горячий воздух с пассивного охлаждения, но в таком случае возможно более грелся бы нижний "винт" (мне его на сборке так воткнули, чтобы переставить - надо материнку снимать, а мне не хочется лишний раз двигать её: чудо уже то, что я её не разкурочал, когда цеплял охлаждение на свой проц, после того как поменял термопасту), да и в общую схему потока не хорошо вписывалось. Кроме того - не хотелось сверлить лишние дырки, а на боковой стенке уже были сами собой, к тому же это хоть и лажевая, но подтяжка воздуха снаружи, поэтому прицепил по второму варианту. На выдув не поставил так как с пассивного охлаждения горячий воздух подымается вверх и вытягивается через заднюю стенку и непонятно было как себя поведёт такое своеобразно разрежение внутри системника, учитывая то, что процессорный куллер тянет поток на себя, возможно тяга на выдув из под видеокарты только бы уменьшила быстрое смещение горячего воздуха с холодильника, поэтому поставил на вдув и одновременно на обдув холодильника приблизительно по направлению конвекции. Хотел сначала (и так было проще) поставить куллер снизу холодильника видеокарты, параллельно ей, но потом не дочистился бы. Опять же под 45 градусов поставил ещё и потому, что на холодильнике достаточно густые и глубокие рёбра и пыль с потоком воздуха с куллера не достаёт до чипа и по глубине оседает где-то на половине высоты ребра, что облегчает чистку. Материнка не пачкается - как-то угадал я с углом - всё оседает только на пластинах холодильника.

...Чёртознай, интересно, охлаждение на проце вот это, оно как-то кроме как на материнке - ещё как-то закреплено? Логически - должно бы быть, а то ведь со временем это приведёт к деформации материнки. Или там и материнка усилена определённым образом?

0

46

МОНАХ написал(а):

Материнка не пачкается - как-то угадал я с углом - всё оседает только на пластинах холодильника.

:cool:

МОНАХ написал(а):

...Чёртознай, интересно, охлаждение на проце вот это, оно как-то кроме как на материнке - ещё как-то закреплено? Логически - должно бы быть, а то ведь со временем это приведёт к деформации материнки. Или там и материнка усилена определённым образом?

неа))) на материнке уже была прикручена стандарная рамка, в комплекте с кулером шло три вида креплений, старый интел, новые, и амд. под амд - ушастая байда прикручивается к кулеру и просто натягивается на выступы рамки. с обратной стороны материнки стальная пластина в полладони, прикручена как раз к этой самой рамке, через материнку. ну вот как бы и все. вес не такой большой у кулера как кажется - 650 грамм, залман у меня весил 450, и был втрое меньше.

0

47

Не совсем фотки, но у кого безлимит - можете похаять мой город :D : в Хмельницком сделали интерактивное путешествие по городу - по сути круговые панорамы самых интересных мест. Навигация проста - кнопки внизу, можно вообще ничего не делать, просто смотреть - панорама сама крутится. Выбор местности - вверху, справа...

Хмельницкий

+1

48

Отредактировано Bingam Vici (2011-11-05 09:09:09)

+1

49

:love:

Это Привокзальная площадь перед древним зданием вокзала? Она?

http://uploads.ru/t/n/z/Q/nzQhC.jpg

Отредактировано Стас666 (2011-11-05 09:54:28)

0

50

Да).

Отредактировано Bingam Vici (2011-11-05 11:10:48)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Фотки